Новогодний завтрак Веселый кролик на 2023 год

Быстрый, из простых продуктов, с настроением! Завтрак Веселый кролик — это отличная идея, которая порадует ваших детей и поднимет настроение взрослым. Эти милые ушастики также станут отличным украшением новогоднего или пасхального стола.

Новогодний завтрак Веселый кролик на 2023 год

3 Изменить состав Показать состав порций: Яйца — 4 шт." /> 4 Болгарский перец — 0.25 шт." /> 0.25 (бутоны) Гвоздика — 6 шт." /> 6 (1 веточка) Петрушка — 5 гр" /> 5 Таблица перевода объемных мер чайная ложка5 млдесертная ложка10 млстоловая ложка20 млстакан200 мл Нутриенты и энергетическая ценность состава рецепта На вес состава: Белки 48% 11 г Жиры 43% 10 г Углеводы 9% 2 г 147 ккал ГИ: 100 / 0 / 0

Новогодний завтрак Веселый кролик на 2023 год

Как сделать интересный и красивый завтрак Веселый кролик? Очень просто! Для начала подготовьте необходимые ингредиенты по списку. Нужен минимум ингредиентов.

Новогодний завтрак Веселый кролик на 2023 год

Яйца сварите вкрутую. Очень важно правильно сварить яйца, чтобы они потом в очищенном виде они были гладкие и ровные. Для этого яйца должны не очень свежие, а хотя бы неделю полежать в холодильнике. Перед варкой яйца должны быть комнатной температуры, поэтому за 30 минут выньте их из холодильника. В ковшик налейте теплую воду из-под крана и опустите в нее яйца. Поставьте на средний огонь и доведите до кипения. Затем варите на небольшом огне 9-10 мину

Новогодний завтрак Веселый кролик на 2023 год

Пока варятся яйца, подготовьте воду. Налейте в миску холодную воду из-под крана и добавьте в нее кусочки льда. Это нужно, чтобы вода была постоянно холодная. Готовые яйца опустите в холодную воду и оставьте до полного остывания.

Новогодний завтрак Веселый кролик на 2023 год

Вареные яйца охладите и аккуратно очистите. Одно яйцо разрежьте вдоль пополам. Каждую половинку разрежьте на 3 части. Получится 6 долек. Это будут ушки для кроликов. Проткните дольки зубочистками.

Новогодний завтрак Веселый кролик на 2023 год

С петрушки удалите листики, оставив только короткие разветвленные веточки. Это будут усики наших ушастиков. Вместо петрушки можно взять веточки укропа.

Новогодний завтрак Веселый кролик на 2023 год

Из болгарского перца вырежьте маленькие кружочки диаметром около 5-7 мм. Я использовала насадку для кондитерского мешка и потом подрезала до нужного размера ножницами.

Новогодний завтрак Веселый кролик на 2023 год

С обратной стороны воткните в болгарский перец половинки зубочисток. При этом протыкать нужно не насквозь. С лицевой гладкой стороны кожица заготовок должна остаться целой.

Новогодний завтрак Веселый кролик на 2023 год

Теперь можете начинать сборку. В верхнюю острую часть яиц воткните бутоны гвоздики. Это глазки. Чуть ниже свободным концом зубочисток воткните болгарский перец, формируя носик. По бокам от носика воткните веточки петрушки и сделайте усики. В самом конце установите ушки. Я потом еще сделала ротик с помощью мелких веточек от петрушки. Кстати, формируя ту или иную форму рта, можно менять кроликам настроение.

Новогодний завтрак Веселый кролик на 2023 год

Поставьте кроликов в маленькие порционные тарелочки. Я дополнительно постелила листики салата. При необходимости для устойчивости можете срезать у яиц нижнюю часть. Подавать закуску к столу можно как самостоятельное блюдо или в качестве тематического украшения. Например, наступающий 2023 год является годом Кролика. И такая закуска-украшение на новогодний стол будет очень кстати. Приятного аппетита!

Так как степень солености, сладости, горечи, остроты, кислоты, жгучести у каждого индивидуальная, всегда добавляйте специи, пряности и приправы, ориентируясь на свой вкус! Если какую-то из приправ вы кладете впервые, то учтите, что есть специи, которые особенно важно не переложить (например, перец чили).

Как выбрать идеальную кастрюлю для супа, каши или засолки огурцов читайте в статье о кастрюлях.