Сливочный соус для детей 0

Приготовил : AlenaPrika  Время приготовления: 15 мин Сохранить
Я приготовил(а) Оценить
Вкусный сливочный соус понравится детям, если вы добавите в него немного сахара, варенья или джема. Даже "нехочухи", которые не любят молоко, с удовольствием съедят соус с выпечкой или тостами.

Описание приготовления:

Бархатистый и нежный на вкус сливочный соус обязательно понравится детям, ведь он сладкий и ароматный. Подавайте его с различной выпечкой, печеньем, пирогами, блинами и т.д. С таким соусом любая каша станет более вкусной!

Назначение: На завтрак / Для детей / На полдник
Основной ингредиент: Молочные продукты / Молоко
Блюдо: Соусы / Сладкое

Состав / Ингредиенты:

• Молоко — 250 Миллилитров (любой жирности)
  • Масло сливочное — 50 Грамм
  • Мука пшеничная — 2,5 Ст. ложки
  • Соль — 1 Щепотка
  • Сахар — 2 Ст. ложки

Количество порций: 1-2

Как приготовить «Сливочный соус для детей»

Сливочный соус для детей

Подготовьте указанные ингредиенты. Масло используйте только качественное, не заменяя его спредом или маргарином.

Сливочный соус для детей

Растопите сливочное масло в ковше или в казане, всыпьте туда же пшеничную муку и сразу начните перемешивать.

Сливочный соус для детей

Всыпьте соль и сахарный песок, можно добавить немного ванильного сахара по вкусу.

Сливочный соус для детей

Влейте молоко любой жирности и аккуратно все перемешайте. Можно использовать венчик или силиконовую лопатку.

Сливочный соус для детей

Отварите соус до густоты примерно 2-3 минуты и выключите нагрев. Имейте в виду, что он еще загустится при остывании.

Сливочный соус для детей

Перелейте его в соусник или пиалу и подайте к столу со сладкой выпечкой, блинами, панкейками или оладушками.

Источник: povar.ru